В нашей школе прошло важное мероприятие: состоялась IV школьная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» для учащихся 1-11 классов.

Самые юные участники конференции, ученики 1-4 классов, представили свои работы 24 марта. Для многих из них это был первый опыт погружения в исследовательскую деятельность.

Победителями стали:

Коллектив 1 «А» класса с работой «Азбука финансовой грамотности», руководитель Столярова Н.А.,
Жолобова Елизавета (3Д класс) «Что такое пыль и как с ней бороться», руководитель Чудакова Е.С.

15 апреля проходила защита исследовательских работ и проектов среди учащихся 5-11 классов. Участники конференции представляли свои работы по секциям: секция «Лингвисты», секция «Краеведы», секция «Естественно-математические науки».

Все выступающие держались уверенно, «владели темой», отвечали на вопросы членов жюри.

Победителями в секции «Лингвисты» стали:

Лакеева Александра, Шевченко Елизавета (7 «А» класс) «Перевод стихотворных текстов как способ изучения английского языка», руководитель: Минашкина Н.А.,

Посельская Софья (7Б класс) «Отражение культуры английского народа в пословицах и поговорках», руководитель: Трушина А.К.

Победителем в секции «Краеведы» стала Булычева М. (8А класс) «Святые уголки моей Рязани» руководитель: Кудинова О.Н.

Победителями в секции «Естественно-математические науки» стали:

Афанасьев Кирилл (9Д класс) проект «IT- Kot site» калькулятор услуг ЖКХ», руководитель Миронова А.Ю.,

Никитина Дарья (11Б класс) Тема: «Функциональная ассиметрия и межполушарные взаимодействия мозга», руководитель Полякова М.А.,

Воронина Анастасия, (11А класс)  «Создание флеш-карточек по биологии с использованием приложения Quizlet», руководитель Полякова М.А.