УРОК ЦИФРЫ

С 3 по 7 февраля ученики 5-11 классов нашей школы приняли активное участие во всероссийском образовательном проекте УРОК ЦИФРЫ. Тема третьего урока в этом учебном году - "Персональные помощники". Учащиеся посмотрели информационный ролик от создателей проекта о возможностях и принципах работы голосового персонального помощника Алисы, а затем попробовали свои силы в управлении чат-ботами и умными устройствами. Ребята исследовали принципы организации запроса персональному помощнику, учили чат-бота давать корректные советы, управляли устройствами в умном доме и вырастили клубнику на виртуальной даче с помощью робота. По окончании выполнения тренажера все желающие могли скачать именной сертификат.

Уроки Цифры находятся в свободном доступе в интернете и все желающие могут их пройти самостоятельно. В рамках проектра предусмотрены задания для самых маленьких (1-4 классы).

Уроки ЦИФРЫ традиционно пользуются большой популярностью у ребят нашей школы, и они с нетерпением ждут следующих!