Здоровое питание

12.04.2019 года волонтеры медицинского университета имени академика И.П. Павлова  провели уроки по здоровому питанию для учеников 1-х и 2-х классов. Школьникам рассказали о различных аспектах правильного питания для сохранения и укрепления здоровья — режиме дня, рационе, полезных продуктах и блюдах, правилах поведения во время еды. Ребятам очень понравился урок, и они изъявили желание встретиться с волонтерами еще раз.

Традиционные конкурсные мероприятия

Кулинарная книга "Сладкая парочка : тыква и яблочко"

В 5-ых класса на уроках технологии мы часто говорим о правильном питании и ЗОЖ. Параллельно с этим дети участвуют в акции «Разговор о правильном питании». Была запущена «Кулинарная книга», в которой были не простые рецепты, а необычные, состоящие из овощей и фруктов.

Во многих рецептах мы сделали акцент на сочетании тыквы и яблока, что оказалось очень полезным и вкусным.

В рамках данной акции были проведены школьный конкурс рецептов блюд и выставка кулинарных книг. Для дегустации блюд были приглашены одноклассники, классные руководители и родители.

В целом данная акция получилась полезной и вкусной как для учеников, так и для взрослых.