Новое в организации горячего питания школьников в 2020-2021 учебном году:

Особые условия организации питания обучающихся

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в регионе в школе созданы особые условия организации питания:

• Определен особый график посещения столовой (приём завтраков и обедов).
  • У входа в столовую имеются раковины для мытья рук, жидкое мыло, сушки для рук, антисептики.
  • Также в столовой имеется санитайзер.
  • Утвержден график уборки обеденного зала, график проветривания столовой.

Ежедневное меню МП "Детское питание"

Примерное десятидневное меню учащихся общеобразовательных школ для осенних лагерей города Рязани Муниципального предприятия "Детское питание" г. Рязани

ВСЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО!
02.10.2020 г. нашу школу посетил Председатель Совета отцов - Фомичев Виктор Николаевич.
Целью его визита стала проверка качества блюд в школьной столовой! Он внимательно изучил меню, снял пробу с блюд и получил огромное удовольствие  от визита!

Выскажите свое мнение об организации питания учащихся начальной школы. Ваше мнение очень важно. Контакты здесь>>

Горячая линия по вопросам организации питания

Более 48 тысяч рязанских школьников с 1 сентября 2020 года получат бесплатное горячее питание. Это учащиеся начальных (1-4) классов. Бесплатным будет один прием пищи. Питание организуют в соответствии с графиком.
Если у вас есть предложения, пожелания и вопросы, вы можете обратиться на «горячую линию»:

• Минпросвещения России по номеру 8-800-200-91-85;
  • Министерства образования и молодежной политики Рязанской области по номеру (4912) 28-23-12;
  • Управления образования и молодежной политики администрации города Рязани по номерам  (4912) 25-21-87,
    (4912) 25-23-99;
  • МБОУ "Школа №73" по номеру (4912) 55-00-83  (ответственный зам. директора по ВР Хохлова Ольга Валерьевна).

Сведения о контрактах на оказание услуг по предоставлению питания школьникам

Контракт ДП 73_1 от 01.09.20

Контракт ДП 73_3 от 01.09.20

Контракт ДП 73_4 от 01.09.20

Акты прверки организации питания обучающихся в МБОУ "Школа №73"

от 10.09.2020

от 02.10.2020

Часто задаваемые вопросы и ответы

Постановление администрации города Рязани №6522 от 14.12.2012 об организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных школах

Постановление администрации города Рязани №3241 от 08.09.2020 о внесении изменений в порядок питания учащихся

Положение об организации питания школьников

Приказ об организации питания обучающихся МБОУ "Школа №73" на 2020-2021 учебный год

Приказ о бракеражной комиссии

График питания обучающихся в школе на 2020-2021 уч. год

Ежедневное меню МП "Детское питание"

Примерное десятидневное цикличное меню учащихся (7-11, 12 лет и старше) общеобразовательных школ города Рязани (осенне-зимний сезон) 2020-2021 уч.год

Примерное десятидневное цикличное меню для организации питания учащихся в школах с 7 до 11 лет Муниципального предприятия "Детское питание" города Рязани (завтрак СОГЛАСОВАНО)

Примерное десятидневное цикличное меню на 2020-2021 уч. год (завтрак)

Примерное десятидневное цикличное меню для организации питания учащихся в школах с 7 до 11 лет Муниципального предприятия "Детское питание" города Рязани (обед СОГЛАСОВАНО)

Примерное десятидневное цикличное меню на 2020-2021 уч. год (обед)

Здоровое питание

12.04.2019 года волонтеры медицинского университета имени академика И.П. Павлова  провели уроки по здоровому питанию для учеников 1-х и 2-х классов. Школьникам рассказали о различных аспектах правильного питания для сохранения и укрепления здоровья — режиме дня, рационе, полезных продуктах и блюдах, правилах поведения во время еды. Ребятам очень понравился урок, и они изъявили желание встретиться с волонтерами еще раз.

Традиционные конкурсные мероприятия

Кулинарная книга "Сладкая парочка : тыква и яблочко"

В 5-ых классах на уроках технологии мы часто говорим о правильном питании и ЗОЖ. Параллельно с этим дети участвуют в акции «Разговор о правильном питании». Была запущена «Кулинарная книга», в которой были не простые рецепты, а необычные, состоящие из овощей и фруктов.

Во многих рецептах мы сделали акцент на сочетании тыквы и яблока, что оказалось очень полезным и вкусным.

В рамках данной акции были проведены школьный конкурс рецептов блюд и выставка кулинарных книг. Для дегустации блюд были приглашены одноклассники, классные руководители и родители.

В целом данная акция получилась полезной и вкусной как для учеников, так и для взрослых.