Новое в организации горячего питания школьников в 2020-2021 учебном году:

Примерное десятидневное меню учащихся общеобразовательных школ для осенних лагерей города Рязани Муниципального предприятия "Детское питание" г. Рязани

ВСЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО!
02.10.2020 г. нашу школу посетил Председатель Совета отцов - Фомичев Виктор Николаевич.
Целью его визита стала проверка качества блюд в школьной столовой! Он внимательно изучил меню, снял пробу с блюд и получил огромное удовольствие  от визита!

Выскажите свое мнение об организации питания учащихся начальной школы. Ваше мнение очень важно. Контакты здесь>>

Горячая линия по вопросам организации питания

Более 48 тысяч рязанских школьников с 1 сентября 2020 года получат бесплатное горячее питание. Это учащиеся начальных (1-4) классов. Бесплатным будет один прием пищи. Питание организуют в соответствии с графиком.
Если у вас есть предложения, пожелания и вопросы, вы можете обратиться на «горячую линию»:

• Минпросвещения России по номеру 8-800-200-91-85;
  • Министерства образования и молодежной политики Рязанской области по номеру (4912) 28-23-12;
  • Управления образования и молодежной политики администрации города Рязани по номерам  (4912) 25-21-87,
    (4912) 25-23-99;
  • МБОУ "Школа №73" по номеру (4912) 55-00-83  (ответственный зам. директора по ВР Хохлова Ольга Валерьевна).

Часто задаваемые вопросы и ответы

Положение об организации питания школьников

Приказ об организации питания обучающихся МБОУ "Школа №73" на 2020-2021 учебный год

Приказ о бракеражной комиссии

График питания обучающихся в школе на 2020-2021 уч. год

Примерное десятидневное цикличное меню для организации питания учащихся в школах с 7 до 11 лет Муниципального предприятия "Детское питание" города Рязани (завтрак СОГЛАСОВАНО)

Примерное десятидневное цикличное меню на 2020-2021 уч. год (завтрак)

Примерное десятидневное цикличное меню для организации питания учащихся в школах с 7 до 11 лет Муниципального предприятия "Детское питание" города Рязани (обед СОГЛАСОВАНО)

Примерное десятидневное цикличное меню на 2020-2021 уч. год (обед)

Здоровое питание

12.04.2019 года волонтеры медицинского университета имени академика И.П. Павлова  провели уроки по здоровому питанию для учеников 1-х и 2-х классов. Школьникам рассказали о различных аспектах правильного питания для сохранения и укрепления здоровья — режиме дня, рационе, полезных продуктах и блюдах, правилах поведения во время еды. Ребятам очень понравился урок, и они изъявили желание встретиться с волонтерами еще раз.

Традиционные конкурсные мероприятия

Кулинарная книга "Сладкая парочка : тыква и яблочко"

В 5-ых классах на уроках технологии мы часто говорим о правильном питании и ЗОЖ. Параллельно с этим дети участвуют в акции «Разговор о правильном питании». Была запущена «Кулинарная книга», в которой были не простые рецепты, а необычные, состоящие из овощей и фруктов.

Во многих рецептах мы сделали акцент на сочетании тыквы и яблока, что оказалось очень полезным и вкусным.

В рамках данной акции были проведены школьный конкурс рецептов блюд и выставка кулинарных книг. Для дегустации блюд были приглашены одноклассники, классные руководители и родители.

В целом данная акция получилась полезной и вкусной как для учеников, так и для взрослых.