Вернуться на главную

Горячие линии по коронавирусу

Уважаемые родители!

По всем возникающим по дистанционному обучению вопросам вы можете обращаться

по телефонам горячей линии с 9-00 до 14-00

8-903-641-37-13 - Боронтова Ираида Алексеевна, директор школы

8-910-642-81-80 - Лящук Светлана Александровна, заместитель директора школы по учебной работе и ИКТ, ответственный за организацию дистанционного обучения

8-930-872-99-45 - Шабанова Елена Викторовна заместитель директора по учебной работе, ответственный за реализацию образовательных программ в 1-4 классах в режиме дистанционного обучения

8- 910-506-56-48 - Посельская Ирина Анатольевна, заместитель директора по учебной работе, ответственный за реализацию образовательных программ 5-8 классах в режиме дистанционного обучения

8-906-540-86-38 - Кудряшова Галина Егоровна, заместитель директора по учебной работе, ответственный за реализацию образовательных программ 9-11 классах в режиме дистанционного обучения

8-920-635-93-25 - Хохлова Ольга Валерьевна, заместитель директора по воспитательной работе, ответственный за организацию воспитательной работы в дистанционном режиме

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВОДИМЫЕ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Рязанцам оказывают бесплатную пcихологическую помощь в условиях самоизоляции.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с советами детского психолога родителям:

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома.

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении.

Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии.

Ежедневно в социальной сети "ВКонтакте" проходит онлайн-марафон "Домашний час". Присоединяйтесь к прямой трансляции в 12:00!

В понедельник, 30 марта в 17.00 в группе "Рязанская область" социальной сети ВКонтакте состоится онлайн родительское собрание.

Основной вопрос собрания - организация дистанционного обучения.

Уважаемые родители (законные представители) учащихся школы.

В соответствии с Приказом №87 от 27.03.2020 г. весенние каникулы продлеваются с 31.03.2020 г. по 05.04.2020 г.

В связи с этим Администрация города Рязани напоминает о необходимости усиления контроля за времяпрепровождением детей в период каникул. Рекомендации по организации досуга детей можно посмотреть здесь>>

Роспотребнадзор даёт рекомендации родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции.

Информацию о навигаторе консультационных центров, которые оказывают активную поддержку в дистанционной форме по любым вопросам воспитания и обучения детей, можно прочитать здесь>>

Напомните, пожалуйста, детям правила пожарной безопасности  и формируйте у них навыки пользования газовыми приборами во избежание несчастных случаев.

Информацию о call-центре оказания помощи гражданам старшего поколения во время сложной эпидемиологической ситуации вы можете прочитать здесь>>

Предлагаем ознакомиться со списком образовательных интернет-ресурсов, позволяющих осуществлять обучение с использованием дистанционных образовательных технологий, одобренных Министерством Просвещения России, которыми планируют воспользоваться педагоги нашей школы после каникул.

Информация по ГИА

ГИА - 2020

ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» ГИА

МБОУ «Школа №73»
тел. 55-00-79
Кудряшова Галина Егоровна

Управление образования и молодёжной политики администрации г.Рязани
тел. 25-64-19 Лагода Светлана Михайловна (9 кл.)
тел. 25-64-72 Сарычева Татьяна Васильевна (11 кл.)

Министерство образования и молодежной политики
Рязанской области тел. 51-51-37
тел. 51-51-52 (доб.231)
Стрючкова Ирина Васильевна (9 кл.)
Тел. 51-51-52 (доб.232)
Куприянова Елена Геннадьевна (11 кл.)

«ЕГЭ и ОГЭ для родителей»

Уважаемые родители!

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани предлагает вам принять участие в акции «ЕГЭ и ОГЭ для родителей».

Вы сможете на своем опыте узнать, как проходит процедура сдачи экзамена в 9-х и 11-х классах, увидеть, как выглядят рабочие места участников, контрольно-измерительные материалы и бланки ответов ОГЭ и ЕГЭ 2020 года, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, и выполнить несколько заданий экзаменационной работы по русскому языку (9 классы) и истории (11 классы). На выполнение задания отводится 30 минут.

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться до 13 марта 2020 года, заполнив анкету: https://clck.ru/MLAD8.

ОГЭ для родителей учащихся 8-9 классов пройдет 19 марта 2020 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 5», расположенном по адресу: г. Рязань, ул. Гагарина, д. 158.

ЕГЭ для родителей учащихся 10-11 классов пройдет 24 марта 2020 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Школа № 39 «Центр физико-математического образования», расположенном по адресу: г. Рязань, Первомайский проспект, д. 62, к. 1.

Начало экзамена в 15:00. Вход в пункты проведения экзамена (гимназия № 5 или школа № 39) будет осуществляться с 14:30.

Родителям учащихся школ города Рязани, которые зарегистрировались для участия в экзамене, необходимо иметь при себе паспорт и черную гелевую или капиллярную ручку.

График питания 2019-2020

Положение о питании

Родителям (законным представителям) первоклассников 2020-2021 учебного года

19.09.2019г. в 18-00 в актовом зале школы состоится собрание родителей ШБП (школы будущего первоклассника)